当前位置:幼儿吧小学教育网小学数学小学三年级数学三年级数学课外辅导三年级暑期数学作业(2)» 正文

三年级暑期数学作业(2)

[10-19 15:54:19]   来源:http://www.youer8.com  三年级数学课外辅导   阅读:8336

概要:2012-7-8一、口算题560÷80=96÷24=40÷20=40×30=37+26=76-39=605+59=30×23=12×8=27+32=二、笔算题83×217=32×164=25×328=12×124=三、应用题学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元?2012-7-9一、口算题48+27=4500×20=73+15 =120×600 =200×360=6800×400= 280+270=4×2500=6000÷40=5×1280=二、笔算题85×215=28×153=85×142=16×134=三、应用题王大伯进县城卖了9只兔子,每只22元。还卖1只羊,得160元。(1)王大伯的兔子和羊一共卖了多少钱?(2)王大伯用卖兔子和

三年级暑期数学作业(2),标签:三年级数学课外辅导大全,http://www.youer8.com

  2012-7-8

  一、口算题


  560÷80=96÷24=40÷20=40×30=37+26=

  76-39=605+59=30×23=12×8=27+32=

  二、笔算题

  83×217=32×164=25×328=12×124=

  三、应用题

  学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元?

  2012-7-9

  一、口算题


  48+27=4500×20=73+15 =120×600 =200×360=

  6800×400= 280+270=4×2500=6000÷40=5×1280=

  二、笔算题

  85×215=28×153=85×142=16×134=

  三、应用题

  王大伯进县城卖了9只兔子,每只22元。还卖1只羊,得160元。(1)王大伯的兔子和羊一共卖了多少钱?(2)王大伯用卖兔子和羊的钱买了4瓶农药,每瓶13元。王大伯还剩多少钱?


Tag:三年级数学课外辅导三年级数学课外辅导大全小学数学 - 小学三年级数学 - 三年级数学课外辅导

上一篇:三年级暑期数学作业(1)