概要:2012-7-26一、口算题840÷21=180×500=8000÷500 =1900÷20=200×160=8700÷300=300×330=3×1400=7000÷14=600÷12=二、笔算题305×50=108×90=209×60=73×207=三、应用题养一张蚕需要600千克桑叶,可以产茧50千克,小丽家养了4张蚕需要多少千克桑叶?可以产茧多少千克?2012-7-27一、口算题9600÷80=140×300=8800÷40=9600÷800=750-290=5×490=760×20=7500÷500=370×200=650÷13=二、笔算题26×108=640÷80=45×27=12×11=三、应用题一把椅子的价钱
三年级暑期数学作业(11),标签:三年级数学课外辅导大全,http://www.youer8.com
2012-7-26
一、口算题
840÷21=180×500=8000÷500 =1900÷20=200×160=
8700÷300=300×330=3×1400=7000÷14=600÷12=
二、笔算题
305×50=108×90=209×60=73×207=
三、应用题
养一张蚕需要600千克桑叶,可以产茧50千克,小丽家养了4张蚕需要多少千克桑叶?可以产茧多少千克?
2012-7-27
一、口算题
9600÷80=140×300=8800÷40=9600÷800=750-290=
5×490=760×20=7500÷500=370×200=650÷13=
二、笔算题
26×108=640÷80=45×27=12×11=
三、应用题
一把椅子的价钱是25元,一张桌子的价钱是一把椅子的3倍。买一把椅子和一张桌子共用多少元?