当前位置:幼儿吧小学教育网小学数学小学数学试卷小学四年级数学试卷北师大版四年级数学8册期末测试卷» 正文

北师大版四年级数学8册期末测试卷

[05-17 16:13:18]   来源:http://www.youer8.com  小学四年级数学试卷   阅读:8181

概要: 六、 我会解决问题:(每题5分,共25分)1、小华8天看了100页,小强6天看了81页,谁看书看得快?2、 每千克3.8元 每千克8.6元 每千克2.5元(1)买6千克苹果和2千克樱桃共需要多少元钱? (2)乐乐要买3千克梨 ,他有10元钱,够吗?3、小红和妈妈的年龄加在一起是45岁,妈妈的年龄是小红的8倍,妈妈和小红各多少岁?(用方程解)4、妈妈去菜场买了一些牛肉和鸡蛋,买牛肉花了22元,比鸡蛋的4倍还多2元,买鸡蛋用多少钱?(用方程解) 数学小博士。(动脑筋,加分题) 搬运10000只瓶子,每100只可得运费30元,如果损坏一只不但不给运费,还要赔偿5角,某人共得运费2600元,问他损坏了几只瓶子?上一页 [1] [2] [3]

北师大版四年级数学8册期末测试卷,标签:四年级数学试卷,小学数学试卷,http://www.youer8.com
      
六、    我会解决问题:(每题5分,共25分)

1、小华8天看了100页,小强6天看了81页,谁看书看得快?

2、        

每千克3.8元         每千克8.6元          每千克2.5元

(1)买6千克苹果和2千克樱桃共需要多少元钱?

 (2)乐乐要买3千克梨 ,他有10元钱,够吗?

3、小红和妈妈的年龄加在一起是45岁,妈妈的年龄是小红的8倍,妈妈和小红各多少岁?(用方程解)

4、妈妈去菜场买了一些牛肉和鸡蛋,买牛肉花了22元,比鸡蛋的4倍还多2元,买鸡蛋用多少钱?(用方程解)

 数学小博士。(动脑筋,加分题)
   搬运10000只瓶子,每100只可得运费30元,如果损坏一只不但不给运费,还要赔偿5角,某人共得运费2600元,问他损坏了几只瓶子?